Ремонт блоков питания ноутбуков и нетбуков

На сегодняшний день большинство производителей мобильной техники изготавливают блоки питания в «необслуживаемых» корпусах – это означает, что корпус такого адаптера ноутбука не подлежит разборке и, как следствие, ремонт внутренних цепей, практически, невозможен. К ремонту прибегают лишь в крайних случаях.

Сейчас есть возможность заменить любой блок питания оригинальным блоком, неоригинальным аналогом или универсальным зарядным устройством.

Стоимость таких вариантов и, как следствие, их полная замена, не только соизмерима со стоимостью ремонта, но и, в большинстве случаев – гораздо дешевле и быстрее, чем починка «родного» устройства, которое шло в комплекте с ноутбуком.

В отдельных случаях – проблемы со шнуром, кабелем питания, повреждение защитной изоляции проводов, обрывы, решаются мелким ремонтом, не требующим вмешательство в целостность корпуса.

В большинстве же случаев, профессионалы рекомендуют просто поменять неисправный источник питания на новый – оригинальный, аналогичный или универсальный.