ондувилла

Битумная черепица Ондувилла и волнистые листы Ондулин представляют современные целлюлозно-битумные кровельные материалы. У них много общего — состав, похожие технологии производства, технические характеристики, и все же они отличаются.

Битумная черепица Ондувилла производится всего 10 лет, но она взяла самое лучшее у кровельного материала Ондулин, технология изготовления которого выверена годами.

Основой материалов является прочный каркас из спрессованных волокон целлюлозы. Для придания большей прочности и улучшения отвода воды листам придается волнистый профиль.

Окончательные свойства материалы приобретают после пропитки СБС-модифицированным битумом. Кровельные листы становятся абсолютно влагонепроницаемыми, упругими и могут использоваться в широком диапазоне температур.

В состав целлюлозной пульпы входят минеральные красители, т.е. пропитка листов битумом производится после окрашивания. Такой способ окраски позволяет значительно повысить устойчивость красителей к воздействию ультрафиолетовых лучей.Если Вас интересует ондувилла цена в Ростове-на-Дону то пройдите на наш сайт.

В отличие от Ондулина битумная черепица Ондувилла окрашивается по специальной технологии Ондувилла 3D и имеет 4 слоя окраски — грунт и 3 основных. Разные оттенки декоративных слоев придают кровле объемный вид и делают ее похожей на натуральную черепицу.