Какие бывают воздушные шары?

Простой и доступный способ оформить любое праздничное событие — это использовать воздушные шарики. Они незаменимы для украшения детских утренников, юбилеев, корпоративов, свадебных торжеств. Сегодня заказать их в любом количестве можно через интернет не выходя из дома, при этом доставка воздушных шаров http://sharikmarket.online/ осуществляется непосредственно на место проведения мероприятия. Однако чтобы не ошибиться с выбором изделий, стоит подробнее разобрать, какие они бывают в принципе и в чем заключаются их особенности.

Классификация

Чаще всего в продаже можно встретить следующие виды воздушных шаров:

  • Латексные — производятся из жидкой резины в самых разнообразных формах и оттенках. По размеру изделия бывают как очень маленькими (до 5 см в диаметре), так и просто гигантскими (2-3 м). Последние выполняются на заказ и могут служить составным элементом интерьера в стиле авангард.
  • Фольгированные — изготавливаются из пласта нейлона, одна сторона которого покрыта полимером, а другая имеет характерную металлизированную поверхность. Они способны удерживать гелий в течение 2-3 недель, однако быстро лопаются под воздействием УФ-лучей.
  • С рисунком — чаще всего имеют форму в виде сердечка или круга. Их украшает изображение различной тематики: детская (принцессы, единороги, человек-паук, машинки и т. п.), свадебная, поздравительные (в честь дня рождения, юбилея, появления ребенка). Среди изделий этой группы выделяются «поющие» шары с музыкальным сопровождением, который приходит в движение благодаря встроенному механизму.

Каким бы ни был ваш выбор, заказывать продукцию стоит в специализированных интернет-магазинах. Они могут похвастаться широким ассортиментом выбора, разнообразием цветовых и фактурных решений.