Пальто – не роскошь, а необходимость

Пальто – базовый элемент любого гардероба. В отличие от кожаных курток, пуховиков или меховых кардиганов, оно будет отлично дополнять каждый наряд, делая его элегантнее и интереснее, а образ получится в меру интригующим. От классического бежевого до кричащей неоновой фурии, от длинного кашемира до укороченных вариантов с тканью с животным принтом, от зимнего шерстяного до весеннего пальто http://www.avk-shop.ru/ из легкой ткани – подходящий вариант найдется на каждый вкус.

Эта деталь одежды имеет свои особенности, и главная из них – универсальность. Пальто актуально почти в любое время года. Безусловно, глубокой осенью предпочтение отдается более темным, а иногда даже угрюмым цветам, а вот весной можно поэкспериментировать в пастельными тонами и яркими оттенками, позволить себе внести игривую нотку в образ.

Немного о трендах

Осенние недели моды в Париже, Милане, Лондоне и нескольких других городах закончились еще месяц назад, и уже можно уверенно говорить о наиболее предпочитаемых цветах, узорах и фасонах пальто на весну 2018 года.

Из наиболее привлекательных дизайнерских решений и задумок первым, пожалуй, стоит выделить джинсовое пальто, которое не только практично, но и будет подходить к большинству образов на каждый день, служа превосходным дополнением.

Если говорить о крое, то приветствуется как прямой фасон, так и асимметричные модели. Рукава могут быть стандартными либо укороченными, а то и отсутствовать вовсе.

Что касается цветов, то сильно выделяющихся предпочтений у модных домов в этом году нет. То же самое нельзя говорить про принты, каждый из которых выделяется своей яркостью и красочностью, не уступая остальным: речь идет и о цветочных, и о животных узорах, а также о полоске: актуальна как тонкая, так и более активная.