На что обращать внимание при покупке автомобиля с пробегом?

Приобретение подержанной машины всегда связано с определенным риском. Вполне вероятно, что предыдущий владелец не ухаживал за транспортным средством, практически не умел водить или попадал в аварию. При покупке АВТО С ПРОБЕГОМ нужно учитывать целый ряд факторов, о которых и пойдет речь в данной статье.

Для начала следует оценить внешний вид машины. Если автомобилю всего три-четыре года, а кузов уже поврежден ржавчиной, скорее всего за техникой не ухаживали. При правильном хранении и эксплуатации машина сохраняет аккуратный внешний вид на протяжении как минимум десяти лет. Колеса должны стоять прямо по отношению к дороге, шины — стерты равномерно. В противном случае можно говорить о неправильной регулировке схода-развала. Важно обратить внимание на целостность стекол, фар, бамперов, порогов. Именно они могут «выдать» аварийную машину.

Тест-драйв

При правильной регулировке даже на старом автомобиле двигатель должен заводиться сразу после поворота ключа. Если в работе мотора из-под капота слышен посторонний шум, следует отказаться от покупки. Дело в том, что стоимость ремонта двигателя в некоторых случаях может быть выше, чем цена подержанной машины.

При езде водитель должен чувствовать себя комфортно. Важно проверить работу всех устройств в салоне: стеклоподъемников, печки, кондиционера, магнитолы, подогрева сидений.

Хорошие автомобили с пробегом в ростове на дону и других городах России лучше покупать в специализированных салонах. Там машины проходят полную диагностику и проверку на юридическую чистоту.