Плиточный клей: виды и характеристики

В процессе ремонтных работ востребована масса расходных материалов. Плиточный клей этому не исключение. К счастью, данная продукция представлена на рынке в избытке. Составы выпускаются производителями в виде порошков, паст и т. д. В зависимости от основы они предназначены для приклеивания плиток разного типа. Как приобрести наиболее подходящий вариант? Этим вопросом часто задаются покупатели, которые сталкиваются с подобной задачей впервые. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе, нужно хоть немного разбираться в разновидностях данной продукции, а только потом приобретать строительные материалы http://first-stroi.ru/ в торговых точках. О том, какие их виды существуют, будет рассказано ниже.

Основные типы

  • Универсальные. По сравнению с аналогами они являются самыми востребованными. Это обусловлено их актуальностью во всех типах ремонтных работ.
  • Усиленные. Представители данного вида предназначены для укладки крупногабаритных плиток. Характеристики: обладают повышенной адгезией к подложке, нейтральны к динамическим и статистическим нагрузкам.
  • Влагостойкие. Они востребованы во время работ в местах, где постоянно сырость и жидкость. К числу таких помещений относятся бани, бассейны, кухни. Составы противодействуют образованию грибка.
  • Для прозрачной плитки. Эти продукты применяется для укладки стеноблоков, мозаики и т. д.
  • Для выполнения уличных работ. Их особенность в том, что в результате нескольких циклов размораживания свойства материала не меняются.

Кроме вышеперечисленных разновидностей существуют другие составы, о которых вы сможете узнать при обращении в строительный магазин.