Верховная рада Украины приняла госбюджет-2011 в целом

Верховная рада Украины на пленарном заседании сегодня, 23 декабря, приняла в целом госбюджет на 2011 год. За документ проголосовало 279 депутатов при 226 необходимых, передает корреспондент

Верховная рада Украины на пленарном заседании сегодня, 23 декабря, приняла в целом госбюджет на 2011 год. За документ проголосовало 279 депутатов при 226 необходимых, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. Интересно, что депутаты не обсуждали ни одну из 2 тысяч поправок в главный финансовый документ страны.

Накануне премьер-министр Николай Азаров в ходе заседания Кабинета министров отметил, что главный финансовый документ страны на 2011 год, разработан на основе бюджетного и налогового кодексов, является также составной программы реформ правительства. Азаров подчеркнул, что в документе, который проходит широкое обсуждение, «будет учтена вся конструктивная критика, полезные замечания и предложения народных депутатов, комитетов, депутатских фракций». «Заложенные в бюджет показатели — это не наши пожелания, а наши возможности. Мы людям честно говорим, что чудес не обещаем. Обещаем много сложной работы. Но все уже убедились, что такая работа дает хорошие результаты «, — подчеркнул он.

Напомним, госбюджет Украины-2011 рассчитан, исходя из таких прогнозных макропоказателей: номинальный ВВП — 1,253 трлн. грн., рост ВВП — 4,5%, уровень инфляции — 8,9%, индекс цен производителей промпродукции — 11,3%, курс национальной валюты — 7,95 грн./долл., дефицит бюджета — до 3% ВВП.